我校开展“冬季三项”比赛

作者:教务处 来源:本站原创 发布时间:2018年01月14日 点击数: 字体:

为提高学生的身体素质,丰富活跃学生的体育文化生活,在  110日下午 4点 ,学校隆重开展“冬季三项”比赛。本次比赛项目设置为3分钟10(男女各五人)人集体跳长绳、2分钟踢毽(盘踢)2分钟跳短绳(双摇)。比赛中,各班的学生在赛场上个个生龙活虎,全身心投入在运动场上奋力拼搏,不放弃任何一个争先进位的机会。场外观众热情的欢呼声、喝彩声、加油声不绝于耳,这一幕幕精彩纷呈的场面为校园文化增添了浓厚的色彩。活动激发了学生参与体育锻炼的热情,增强了学生的集体荣誉感和凝聚力,学生们在拼搏中增强体质,在比赛中磨练意志,在合作中体验快乐,充分展现出了学生青春、健康、积极向上的精神风貌。  

   

   

1 、高三年级冬季三项团体总分成绩:  

序号  

班级  

总得分  

名次  

1  

高三(2)班  

38  

第一名  

2  

高三(3)班  

37  

第二名  

3  

高三(6)班  

31  

第三名  

4  

高三(4)班  

20  

第四名  

5  

高三(1)班  

17  

第五名  

2 、高一年级冬季三项团体总分成绩:  

序号  

班级  

总得分  

名次  

1  

高一(7)班  

35  

第一名  

2  

高一(2)班  

32  

第二名  

3  

高一(6)班  

29  

第三名  

4  

高一(4)班  

27  

第四名  

5  

高一(8)班  

15  

第五名  

   

   

1 、高三年级长绳比赛:  

序号  

班级  

成绩  

名次  

1  

高三(4)班  

266  

第一名  

2  

高三(3)班  

249  

第二名  

3  

高三(5)班  

247  

第三名  

4  

高三(1)班  

244  

第四名  

5  

高三(6)班  

229  

第五名  

6  

高三(2)班  

190  

第六名  

   

2 、高三年级男生短绳比赛:  

序号  

班级  

姓名  

成绩  

名次  

1  

高三(2)班  

俞王杰  

150  

第一名  

2  

高三(3)班  

张天运  

130  

第二名  

3  

高三(3)班  

王逸帆  

124  

第三名  

4  

高三(1)班  

陶京华  

122  

第四名  

5  

高三(2)班  

罗陆明  

119  

第五名  

6  

高三(4)班  

陈海波  

113  

第六名  

   

3 、高三年级女生短绳比赛:  

序号  

班级  

姓名  

成绩  

名次  

1  

高三(6)班  

朱玉婷  

115  

第一名  

2  

高三(6)班  

周伊凡  

99  

第二名  

3  

高三(6)班  

沈璟洁  

86  

第三名  

4  

高三(3)班  

高楚千  

75  

第四名  

5  

高三(6)班  

李晨菡  

70  

第五名  

6  

高三(2)班  

金婷兰  

65  

第六名  

   

4 、高三年级男生踢毽比赛:  

序号  

班级  

姓名  

成绩  

名次  

1  

高三(2)班  

沈永杰  

105  

第一名  

2  

高三(5)班  

马毅超  

77  

第二名  

3  

高三(2)班  

罗陆明  

75  

第三名  

4  

高三(1)班  

俞铮  

71  

第四名  

5  

高三(1)班  

陈俊  

70  

第五名  

6  

高三(2)班  

俞王杰  

70  

第五名  

5 、高三年级女生踢毽比赛:  

序号  

班级  

姓名  

成绩  

名次  

1  

高三(4)班  

徐燕  

135  

第一名  

2  

高三(3)班  

高楚千  

69  

第二名  

3  

高三(3)班  

徐煜靖  

66  

第三名  

4  

高三(2)班  

宋娇  

61  

第四名  

5  

高三(6)班  

朱玉婷  

60  

第五名  

6  

高三(1)班  

张洁谊  

50  

第六名  

   

6 、高一年级长绳比赛:  

序号  

班级  

成绩  

名次  

1  

高一(2)班  

311  

第一名  

2  

高一(7)班  

266  

第二名  

3  

高一(5)班  

239  

第三名  

4  

高一(8)班  

239  

第三名  

5  

高一(1)班  

228  

第五名  

6  

高一(6)班  

228  

第五名  

   

7 、高一年级男生短绳比赛:  

序号  

班级  

姓名  

成绩  

名次  

1  

高一(7)班  

蔡炜  

139  

第一名  

2  

高一(7)班  

黄清  

139  

第一名  

3  

高一(6)班  

王喆羽  

131  

第三名  

4  

高一(4)班  

刘子安  

119  

第四名  

5  

高一(2)班  

杨昱晨  

116  

第五名  

6  

高一(5)班  

佟茂佳  

115  

第六名  

   

8 、高一年级女生短绳比赛:  

序号  

班级  

姓名  

成绩  

名次  

1  

高一(2)班  

邬晓洁  

90  

第一名  

2  

高一(4)班  

夏丹妮  

77  

第二名  

3  

高一(5)班  

程婷婷  

64  

第三名  

4  

高一(7)班  

胡忆蕾  

55  

第四名  

5  

高一(1)班  

陈科利  

53  

第五名  

6  

高一(2)班  

宣春月  

51  

第六名  

9 、高一年级男生踢毽比赛:  

序号  

班级  

姓名  

成绩  

名次  

1  

高一(6)班  

叶豪  

100  

第一名  

2  

高一(4)班  

刘子安  

95  

第二名  

3  

高一(7)班  

郑王逸  

94  

第三名  

4  

高一(6)班  

秦梓峰  

87  

第四名  

5  

高一(6)班  

严宏懿  

86  

第五名  

6  

高一(2)班  

胡锦龙  

76  

第六名  

   

10 、高一年级女生踢毽比赛:  

序号  

班级  

姓名  

成绩  

名次  

1  

高一(8)班  

朱馨瑜  

128  

第一名  

2  

高一(2)班  

吴冰洁  

110  

第二名  

3  

高一(4)班  

母丽萍  

107  

第三名  

4  

高一(6)班  

陈曦  

106  

第四名  

5  

高一(4)班  

顾思雨  

101  

第五名  

6  

高一(1)班  

姚雅晴  

99  

第六名  

   

东山中学教务处  

  2018112      

   

   

[添加收藏]
更多
下一篇:没有了!